Раствор соды имеет массу 400грамм и содержанием соды 15% сколько надо добавить воды чтобы соды было 2%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vabimGogolev
18.06.2020 13:55
В первом растворе:  соды  0,15*400=60 граммов,  воды 400 - 60 = 340 грамов
Второй раствор:  60 граммов составляют теперь 2%, тогда воды будет 98%, а в граммах воды будет 98*60:2=2940 граммов. Значит, добавить надо будет
2940 - 340 = 2600 граммов воды 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота