7ag
30.01.2020 06:26

Имеется два куска сплава меди и олова с процентным содержанием олова 10% и 25% соответственно. в каком отношение нужно взять эти сплавы, чтобы, переплавив взятые куски вместе, получить сплав, содержащий 21% олова.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alaaaaaaa
18.06.2020 06:25
X ,y массы сплавов
0,1х+0,25y -масса олова 0,21(x+y)
10x+25y=21x+21y
4y=11x
x/y=4/11
сплавы 10% и 25% следует взять в соотношении 4:11
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота