Ega129
06.03.2020 13:51

Всплаве меди и цинка содержиться 40 % цинка .масса сплава 1300г. сколько граммов цинка в сплаве

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gosharybchinckyi
18.06.2020 03:30
1) первое мы узнаём сколько весит один % значит 1300/100=13грамм
2)узнаём сколько цинка в сплаве 40%умножить на 13 грамм=520 грамм
3)узнаём сколько меди(если надо) 1300-520=780 грамм
ответ: 520 грамм цинк, 780 грамм меди.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Pingvinenok01
18.06.2020 03:30
40% от 1300 г = 1300 х 4 : 10 = 520 г
ответ: 520г цинка
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота