akbotawka02
11.02.2023 16:21

Локатор батискафа, равномерно погружающегося вертикально вниз, испускает ультразвуковые импульсы частотой 247мгц. скорость спуска батискафа, выражаемая в м/с, определяется по формуле v=c•(f-f0/f+f0), где c=1500 м/с — скорость звука в воде , f0— частота испускаемых импульсов (в мгц), f — частота отражeнного от дна сигнала, регистрируемая приeмником (в мгц). определите наибольшую возможную частоту отраженного сигнала f, если скорость погружения батискафа не должна превышать 18 м/с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
masasedal
17.06.2020 16:28

1500*f-247/f+247=18

1500(f-247)=18(f+247)поделим все на 3

500f-123500=6f+1482

500f-6f=1482+123500

494f=124982

f=124982/494

f=253

ответ:253

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота