Zhaksyldi
17.07.2022 21:31

Имеется два сплава.первый содержит 5% никеля,второй 20% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150кг,содержащий 15% никеля. на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
фирдавс6
01.10.2020 06:35

Пусть масса первого сплава:х,а второго: 150-х.Тогда масса никеля в первом :0.05х,а во втором 0.2*(150-х),в третьем:0.15*150=22.5.Зная, что в обоих частях массы никеля уравнены составляем уравнение:
0.05х+0.2*(150-х)=22.5

0.05х+30-0.2х=22.5

0.15х=7.5

х=50(кг)-масса 1 сплава
150-50=100(кг)-масса 2 сплава

 

100-50=на 50(кг) масса 1 сплава меньше массы 2 сплава(схема прилагается) 

 

 

 

 


Имеется два сплава.первый содержит 5% никеля,второй 20% никеля. из этих двух сплавов получили третий
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота