Объяснение:
А1. Б. Усечённой.
А2. V = Sосн * H. Радиус основания бывает не у призмы, а у цилиндра.
А3. Г. Параллелепипед.
А4. В. 3*12 = 36 см.
А5. А. S = 16 кв.см, а = √16 = 4 см, V = a^3 = 4^3 = 64 куб.см.
А6. Б. Нет. Или все боковые перпендикулярны к основанию, или ни одного.
А7. В. Шара.
А8. Нет, не изменится.
А9. Из двух конусов и цилиндра.
А10. Vкон = 1/3*Vцил = 1/3*12 = 4 куб.см.
А11. H = 3 см; R = D/2 = 6/2 = 3 см.
V = π*R^2*H = π*3^2*3 = 27π
А12. Hцил = Hпар = 6 см.
В основании пар-педа лежит квадрат со стороной а = 2R = 2*6 = 12 см.
V = a^2*H = 12^2*6 = 144*6 = 864 куб.см.
Объяснение:
Пусть х км/ч-скорость по течению и у км/ч-скорость лодки против течения.
За 3 ч по течению лодка х км,за 4 ч.против течения-4у км,а вместе:
3х+4у=114 км(по условию задачи).Кроме того ,за 5 ч по течению проплыла столько же,сколько за 6ч против течения,то есть:5х=6у.То есть получаем систему уравнений:
3х+4у+114·l5l, 15x+20y=570
5х=6у ·l3l, 15x=18y,
18y+20y=570, 38y=570,y=570:38,
у=15(км/ч)-скорость лодки против течения
5х=15·6,5х=90,х=90:6,
х=18(км/ч)-скорость лодки по течению реки