Aleksandra987654321
10.02.2021 23:51

Первый сплав содержит 5% меди, а второй 14% меди. масса второго сплава больше массы первого на 7 кг. из двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Shkolnik12345678910
17.06.2020 05:29

0.05x+0.14(x+7)=0.1(x+x+7)

0.05x+0.14x+0.98=0.2x+0.7

0.05x+0.14x-0.2x=0.7-0.98

-0.01x=-0.28

x=28

2x+7=2*28+7=63

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота