RinaRika
28.03.2022 05:26

«первый сплав содержит 5%меди,а второй 12% меди.масса второго сплава больше массы первого на 3 кг.из этих двух сплавов получил третий сплав,содержащий 10% меди.найдите массу третьего сплава.ответ дайте в килограммах»

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Пандochka
17.06.2020 05:05

0,05х-1 сплав

0,12(х+3)-2 сплав

0,1(х+х+3)-3 сплав

0,05х+0,12(х+3)=0,1(2х+3)

0,05х+0,12х+0,36=0,2х+0,3

-0,03х=-0,06

х=2(1 сплав)

2+3=5(2 сплав)

5+2=7(3 сплав-искомый)

ответ:7кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота