baron2032012
22.12.2022 16:16

Имеется два сплава. первый сплав содержит 10% никеля, второй – 30% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 200 кг, содержащий 25% никеля. на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ramn
17.06.2020 05:17

x кг - 1сплав       10%

y кг - 2сплав       30%

200кг - 3сплав    25%

 

система из двух уравнений:

1) x+y=200

2) 0,1x+0,3y= 50    (50 получилось, когда 200 умножили на 0,25)

 

при решении получается, что

y=150кг

x=50кг

 

ответ: на 100кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота