380969330270
31.10.2020 10:26

Первый сплав содержит 10% меди, второй – 40% меди. масса второго сплава больше массы первого на 3 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 30% меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexandraselivanova
17.06.2020 05:06

Аналогичная задача, составим таблицу:
1 сплав: масса-х , концентрация меди- 10%, масса меди в сплаве- 0,01х
2 сплав: масса х+3, концентрация меди- 40%, масса меди в сплаве-0,4(х+3)
3 сплав: масса 2х+3, концентрация меди- 30 %, масса меди в сплаве 0,3(2х+3)
Составим уравнение (сразу раскрываю скобки):
0,6х+0,9=0,1х+0,4х+1,2
0,1х+0,3
х=3
Мы нашли только массу первого сплава!
Теперь ищем массу третьего, т.к нам необходимо ответить на главный вопрос задачи:
Масса=2*3+3=9.
ответ:9

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота