Пусть собственная скорость катера х, тогда скорость его движения против течения будет: (х-2) км/час. Но эту скорость мы легко можем определить. Раз катер против течения 30км за 5 часов. то скорость его движения против течения: 30км:5часов=6км/час. И уравнение примет вид: х-2=6; откуда х=8(км/час). По течению он будет двигаться быстрее, его собственной скорости будет река, т.е в этом случае скорость движения равна(х+2)км/час=(8+2км/час) = 10км/час. А на 30км он затратит: 30км:10км/час =3часа.
Пусть собственная скорость катера х, тогда скорость его движения против течения будет: (х-2) км/час. Но эту скорость мы легко можем определить. Раз катер против течения 30км за 5 часов. то скорость его движения против течения: 30км:5часов=6км/час. И уравнение примет вид: х-2=6; откуда х=8(км/час). По течению он будет двигаться быстрее, его собственной скорости будет река, т.е в этом случае скорость движения равна(х+2)км/час=(8+2км/час) = 10км/час. А на 30км он затратит: 30км:10км/час =3часа.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку