7kotik7myr7myr7
29.05.2023 10:06

Даны два куска с различным содержанием олова.первый,массой 300 г,содержит 20%олова.второй ,массой 200г,содержит 40% олова. сколько % олова будет содержать сплав,полученный из этих кусков?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Айхан11111111
24.05.2020 13:22

в первом куске 20*300/100=60 г олова

во втором куске 40*200/100=80 г олова

всего олова 60+80=140 г в сплаве массой 300+200=500 г

что составляет 100*140/500=28% олова в итоговом сплаве

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота