puzzle289
10.03.2021 22:27

Решите даю за каждое задание по


Решите даю за каждое задание по
Решите даю за каждое задание по
Решите даю за каждое задание по

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
12abgh
14.11.2021 14:49
На заводе производится сплав, в котором на 2 кг алюминия приходится 1 кг никеля.      2 + 1 = 3 кг сплава.

Первая шахта: 60 рабочих; 5 рабочих часов в день;
           2 кг алюминия или 3 кг никеля 1 рабочий за 1 час.
Общее количество рабочих часов в день:  60*5 = 300 часов.
1 час / 3 кг = 1/3 часа нужно, чтобы один рабочий добыл 1 кг никеля.
Для 3 кг сплава требуется
1/3 часа на добычу 1 кг никеля и
1 час на добычу  2 кг алюминия.
1 час + 1/3 часа =  1 \frac{1}{3} = \frac{4}{3}  часа.

Пропорция
\frac{4}{3}  часа      -     3 кг сплава
300 часов   -     Х кг сплава
X = 300*3: \frac{4}{3} =900* \frac{3}{4} =675 кг сплава
------------------------------------------
Вторая шахта: 260 рабочих, 5 рабочих часов в день,
              3 кг алюминия или 2 кг никеля 1 рабочий за 1 час.
Общее количество рабочих часов в день:  260*5 = 1300 часов.
1 час / 2 кг = 1/2 часа, чтобы один рабочий добыл 1 кг никеля.
1 час / 3 кг = 1/3 часа, чтобы один рабочий добыл 1 кг алюминия.
Для 3 кг сплава требуется 
1/2 часа для добычи  1 кг никеля и
1/3 часа * 2 кг = 2/3 часа для добычи 2 кг алюминия.
1/2 часа + 2/3 часа =  \frac{3+4}{6} = \frac{7}{6}  часа.

Пропорция
\frac{7}{6}  часа      -     3 кг сплава
1300 часов    -     Х кг сплава
X = 1300*3: \frac{7}{6} =3900* \frac{6}{7} =3342 \frac{6}{7}  кг сплава

Обе шахты могут обеспечить завод металлом для получения
675 + 3342 \frac{6}{7}=4017 \frac{6}{7} кг сплава

ответ: 4017 \frac{6}{7}  кг сплава.
0,0(0 оценок)
Ответ:
BOGDANPETRYEV
20.08.2020 04:25

На полуокружности АВ взяты точки C и D так, что дуга АC=37 градусов , дуга BD=23 градуса.Найдите хорду CD ,если радиус окружности равенR=15 см.Сделайте плз с чертежом и как можно понятнее каждое действие

 

построим рисунок по условию

дуга АC=37  -центральный угол АОС=37

дуга BD=23 --центральный угол АОС=37=23

тогда -центральный угол СОD=180-37-23=120

В  треугольнике СОD  сторона (хорда)CD

треугольник СОD  -равнобедренный ОС=ОD=R=15

построим высоту к стороне CD, тогда СК=КD

высота ОК делит угол COD пополам КОD=120/2=60

рассмотрим треугольник  ОКD-прямоугольный

в нем OD-гипотенуза,  KD-катет

по свойству прямоугольного треугольника  KD=OD*sin(KOD)=R*sin60=15*√3/2

тогда хорда CD=2KD=2*15*√3/2=15√3

 

ответ хорда CD=15√3


На полуокружности ав взяты точки с и д так что ас=37° вд=23° найдите хорду сд если радиус окружности
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота