полинка20072
29.10.2021 07:44

Это только 2 вариант есть 1 вариант очень


Это только 2 вариант есть 1 вариант очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vika2069
19.03.2020 18:39

Пусть х - скорость водителя, тогда t=240/x  - время, за которое он должен проехать 240 км, x - средняя скорость, т.к. х=S/v.

Фактически водитель ехал 1,5 часа со скоростью х км/ч и проехал  путь 1,5х км. Время стоянки 18 мин = 18/60 часа = 0,3 часа. 

Т.о. время на оставшийся путь равно  t = 240/x -1,5 -0,3,    который он ехал со скоростью (х+20) км/ч,

этот путь равен   (х+20)(240/x -1,8).

Составим уравнение: 1,5х + (х+20)(240/x -1,8) = 240.

Решите и найдите х. Это и будет средняя скорость.

1,5х2 +(х+20)(240 - 1,8х) = 240х;     -0,3х2 - 36х + 4800 = 0;

х2 + 120х - 16000 = 0;

D= 14400 + 64000 = 78400 = 2802 ;    x=80.

ответ: 80.

0,0(0 оценок)
Ответ:
noname1710
30.10.2022 02:33
1) Если  ордината противоположна абсциссе, то это значит, что у=-х.
Координаты заданной точки: (3; -3).

2) Точка A(a;3), если a>0 расположена в 1 четверти ( или координатном угле ), где находятся положительные значения и х и у.

3) Точка В: х = -2 + 5 = 3,
                    у = 3 (как у точки А).
     Точка С: х = 3,
                    у = 3 - 5 = -2.
     Точка Д: х = -2 (как у точки А),
                    у = -2 (как у точки С).

4) Координаты точки M - середины отрезка AB, если A(5;3) и B(−7;−2):
М((5+(-7))/2=-1; (3+(-2))/2=0,5)
М(-1; 0,5).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота