сева167
02.11.2022 16:43

Андрей, Богдан, Виктория и Дарья собирали грибы


Андрей, Богдан, Виктория и Дарья собирали грибы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
prospekt888
24.05.2020 18:37
Для решения данной задачи нам необходимо посчитать вероятность случайного отбора теленка, который будет иметь массу до 300 кг.

Изначально, у нас есть данные о количестве телят из каждого хозяйства: 49 из "ООО Родина", 7 из "Монолит", 15 из "ОАО Нива" и 29 из "Ленин".

Также, нам дана информация о процентном соотношении телят с массой свыше 300 кг для каждого хозяйства: для телят из "ООО Родина" - свыше 300 кг 60%, для телят из остальных хозяйств - свыше 300 кг 75%, 50%.

Давайте сначала посчитаем, сколько телят из каждого хозяйства имеют массу свыше 300 кг.

Для "ООО Родина": 60% от 49 телят имеют массу свыше 300 кг.
То есть, 0.6 * 49 = 29.4, округляем в большую сторону до 30.
Итак, из "ООО Родина" у нас 30 телят имеют массу свыше 300 кг.

Для остальных хозяйств:
- "Монолит": 75% от 7 телят имеют массу свыше 300 кг.
То есть, 0.75 * 7 = 5.25, округляем в большую сторону до 6.
Итак, из "Монолит" у нас 6 телят имеют массу свыше 300 кг.

- "ОАО Нива": 50% от 15 телят имеют массу свыше 300 кг.
То есть, 0.5 * 15 = 7.5, округляем в большую сторону до 8.
Итак, из "ОАО Нива" у нас 8 телят имеют массу свыше 300 кг.

- "Ленин": 50% от 29 телят имеют массу свыше 300 кг.
То есть, 0.5 * 29 = 14.5, округляем в большую сторону до 15.
Итак, из "Ленин" у нас 15 телят имеют массу свыше 300 кг.

Теперь, давайте посчитаем общее количество телят с массой свыше 300 кг:
30 + 6 + 8 + 15 = 59 телят.

Всего на животноводческий комплекс поступило телят из 4 хозяйств: 49 + 7 + 15 + 29 = 100 телят.

Итак, вероятность того, что случайно отобранный теленок будет иметь массу до 300 кг, можно рассчитать как количество телят с массой до 300 кг (100 - 59) поделить на общее количество телят (100):
(100 - 59) / 100 = 41 / 100 = 0.41

Таким образом, вероятность того, что случайно отобранный теленок будет иметь массу до 300 кг, равняется 0.41 или 41%.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lokotkovasveta
16.07.2021 11:46
Хорошо, давайте построим треугольник BCH с заданными данными:

1. Возьмите лист бумаги и нарисуйте на нем отрезок BC длиной 3 см. Пусть это будет основание треугольника.

2. Возьмите циркуль и отметьте точку C на основании BC. Из центра точки C с радиусом 4 см отрисуйте дугу, пересекающую основание BC.

3. Пусть точка пересечения этой дуги и основания BC будет точкой H. Проведите отрезок CH.

Мы построили треугольник BCH с заданными данными, где BC = 3 см, CH = 4 см и угол C равен 35°.

Обоснование решения:

Мы построили треугольник BCH, используя заданный отрезок BC, отрезок CH и угол C. При построении мы использовали геометрические принципы, такие как проведение дуги с радиусом 4 см из точки C. Также мы использовали инструменты, такие как циркуль и линейку, чтобы получить точные измерения треугольника.

Пошаговое решение:

1. Нарисовать отрезок BC длиной 3 см.

2. Отметить точку C на отрезке BC.

3. Взять циркуль с радиусом 4 см и от центра точки C отрисовать дугу.

4. Отметить точку пересечения дуги и отрезка BC как точку H.

5. Провести отрезок CH.

Теперь у нас есть треугольник BCH с заданными данными BC = 3 см, CH = 4 см и угол C равен 35°.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота