Q3max2011
17.02.2023 23:44

Сплавили два слитка.первый весил 100 г и содержал 60% меди, второй весил 400г и содержал 40% меди.какой процент меди содержится в получившемся сплаве

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Pppddddd
15.06.2020 01:45
400:100=4 это 1% 40*4=160г меди
100:100=1 это 1% 1*60=60г меди
160+60=220г меди всего 500:100=5 это 1%
220:5=44% меди вот ответ:44% меди
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота