герман136
13.10.2020 08:30

Прочитайте : "для приготовления коктейля были использованы молоко, ванильное мороженое и клубничный сироп. молока в этом коктейле на 65% больше,чем клубничного сиропа,а мороженого на 40% меньше,чем молока. сколько грамм клубничного сиропа содержит порция этого коктейля массой 300 грамм? "

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
какм1
14.06.2020 19:48
Равно 15
Все легко
0,0(0 оценок)
Ответ:
Катикини
14.06.2020 19:48

пусть х г - кл. сиропа, тогда (х+65) - молока, а (х+65)-40 - мороженого

х+(х+65)+(х+65)-40 = 300 

3х+90=300

х=70 г - кл. сиропа 

70+65 = 135 - молока 

135-40 = 95 - мороженого 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота