mkatty2910
07.08.2020 04:19

Всплаве меди и цинка содержится 20% меди, масса сплава 1200г выясните: 1)сколько в сплаве меди. 2)сколько в сплаве цинка. 3)сколько % цинка в сплаве. 4)какой % составляет масса меди от массы цинка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
WallBox
14.06.2020 13:05

1) 1200:100*20=240 (г) - масса меди в сплаве

2) 1200-240=960 (г) - масса цинка в сплаве

3) 100-20=80 (%) - цинка в сплаве

4) 240:960*100=25 (%) - составляет масса меди от массы цинка

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота