bgdadanilenko20
21.06.2021 21:39

Стоимость кинотеатра составляет 215 тыс р. сколько рублей будет стоить кинотеатр при наличии купона на скидку в 5%?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dbazuashvili
14.06.2020 04:50

215 тыс. рублей - это 100%-ная стоимость, тогда нам нужно узнать сколько тысяч рублей составляет 5% - это будет скидка.

215 тыс. руб. - 100%

    х тыс. руб. - 5%

х=(215*5):100

х=10,75 

10,75 тыс. руб. скидка, тогда

домашний кинотеатр будет стоить 215 - 10,75= 204,25 тысяч рублей.

ответ: 204,25 тысяч рублей.

0,0(0 оценок)
Ответ:
marysyalabetska
14.06.2020 04:50

100х= 215*5

100х=1075

х=1075:100

х=10,75

 

215 тыс р. - 10,75 тыс р. =204,25

 

если ни вчем не ошибся то так))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота