sasha2005k1
08.05.2022 18:23

Имеется 2 сплава из свинца и меди.в первом сплаве содержится 2 кг свинца и 6 кг меди, а во втором 12 кг свинца и 3 кг меди. в каком из сплавов процентное содержание свинца больше и на сколько процентов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nastyusha222
13.06.2020 21:57

2 свинца + 6 меди = 8 кг сплава

8 кг это 100%

2 кг свинца это Х

 

пропорция

8 - 100%

2 - Х%

Х= 2*100/8=25% свинца

 

12 свинца + 3 меди= 15 кг сплава

15 кг это 100%

12 кг свинца это Х

 

пропорция

15-100%

12-Х%

Х=12*100/15=80%

 

содержание свинца больше во втором сплаве на 80%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота