котенок134
15.10.2022 16:35

Log2 2 14+ log2 14 log2 7- 2log2 2 7/log2 14+ 2log2 7
решить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АнимешникИз2К17
02.01.2022 02:58
Решение:
Обозначим количество учеников в классе за (х), равное 100%, тогда количество девочек в классе составляет: 60%*х:100%=0,6х, а количество мальчиков в классе составляет:
100%-60%=40%, равное: 40%*х:100%=0,4х
После пришествия новичков-девочек, количество девочек в классе составило:
0,6х+3, 
а количество мальчиков с прибытием новичков, составило:
0,4х+2
или общий новый состав учеников в классе составляет: (х+5)
Обозначим количество нового состава учеников за (у), равное 100%,
На основании этого, составим пропорцию:
(х+5)    -  100%
(0,6х+3) -     у
у=(0,6х+3)*100 : (х+5)
у=(60х+300)/(х+5)=60*(х+5)/(х+5)=60%

ответ: Количество девочек в новом составе класса составляет: 60%
0,0(0 оценок)
Ответ:
АлисияАлисия
06.01.2021 02:01

ответ: Скорость катера в стоячей воде 8 км\ч;

             По течению реки катер проплыл 60 км;

Объяснение:

Пусть скорость катера в стоячей воде х км\ч,тогда

х+2  км\ч - скорость катера по течению реки

 х-2  км\ч- скорость катера против течения реки

Составим и решим уравнение

6(х+2)=10(х-2)  раскроем скобки и перенесем неизвестные слагаемые влево, а известные вправо

6х+12=10х-20

6х-10х=-20-12

-4х=-32

х=-32:(-4)

х=8

6*(8+2)=60 км   проплыл катер по течению реки

ответ: Скорость катера в стоячей воде 8 км\ч;

             По течению реки катер проплыл 60 км;

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота