В первом сосуде 2 л, во втором 3 л, в третьем 5 л.
Объяснение:
Пусть в первом сосуде содержится х л раствора соли, тогда во втором сосуде содержится (х+1) л. После того, как растворы слили в один, масса полученной смеси растворов составила х+х+1 = 2х+1 л.
Концентрация соли в первом сосуде составляет 10%, значит соли в нем 0,1х л; концентрация соли во втором сосуде составляет 20%, значит соли в нем 0,2(х+1) л, концентрация смеси растворов в третьем сосуде составила 16%, значит, соли в нем 0,16(2х+1) л.
Составим уравнение:
0,1х + 0,2(х+1) = 0,16(2х+1)
0,1х+0,2х+0,2 = 0,32х+0,16
0,3х+0,2=0,32x+0,16
0,2-0,16=0,32x-0,3x
0,04=0,02x
x=0,04:0,02
x=2 (л) - первом сосуде
2+1=3 (л) - во втором сосуде
2+3=5 (л) - в третьем сосуде
№11/(1+v2)+1/(v2+v3)+1/(v3+2)=((v3+2)(v2+v3)+(1+v2)(v3+2)+(v3+v2)(1+v2))/((1+v2)(v2+v3)(v3+2))== (v6+3+2v2+2v3+v3+2+v6+2v2+v3+v6+v2+2)/((v2+v3+2+v6)(v3+2))==(3v6+5v2+4v3+7)/(v6+2v2+3+2v3+2v3+4+3v2+2v6)==(3v6+5v2+4v3+7)/(3v6+5v2+4v3+7)=11/(2-v3)-1/(v3-v2)+1/(v2-1)=((v2-1)(v3--v3)(v2-1)+(2-v3)(v3-v2))/((2-v3)(v3-v2)(v2-1))=(v6-2-v3+v2-2v2+2+v6-v3+2v3-2v2-3+v6)/((2v3-2v2-3+v6)(v2-1))==(3v6-3v2-3)/(2v6-2v3-4+2v2-3v2+3+2v3-v6))=3(v6-v2-1)/(v6-v2-1)=3#2я понял запись так : v(7+4v3+v7+4v3)=v(7+v7+8v3)v(8+2v7-v8-2v7)=v(8-v8)