elizavetdu04
29.10.2022 18:09

Найдите сколько нужно добавить воды к 200 г раствора содержащего 3% соли , что бы получить раствор , содержащих 2,5% соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
matanya281
13.06.2020 18:15

Тоесть   в 200 грамм      содержиться 200*0,03     =6 грамм соли

тогда х пусть будет     полюс расствор

     значит эти 6 г теперь уже 2,5 прцента   от нового    расствора будут

 

200+x  - 100 %

 6 - 2.5 %

 

   0.025(200+x)=6

5+0.025x=6

 0.025 x=1

x=40 

   

 

тоесть 40   грамм надо добавить 

  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота