ilyawolk316
18.01.2022 04:32

Имеется два сосуда. первый содержит 42 кг, а второй-10 кг раствора кислоты различной концентрации. если эти растворы смешать, то получится раствор, содержащий 40% кислоты. если же смешать равные массы этих растворов, то получится раствор, содержащий 50% кислоты. сколько килограммов кислоты содержится в первом сосуде?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
andrievskiyvitaliy
13.06.2020 10:26

решаем систему

(42*х+6*у)/48=0,4

(х+у)/2=0,5

отсюда х=0,3667

            у=0,6333

тогда в первом растворе содержится 19,2 кг кислоты

0,0(0 оценок)
Ответ:
Teacher991
13.06.2020 10:26
Х+у=1
42х+10у=20,8

У=1-х
42х+10(1-х)=20,8
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота