NastasS4
25.08.2021 05:29

Решите буду очень благодарен​


Решите буду очень благодарен​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mrflux
22.12.2020 00:51

Пусть х (кг) - масса первого сплава, тогда

5% от х = 0,05х (кг) - масса олова в первом сплаве.

(х+6) (кг) - масса второго сплава, тогда

11% от (х+6) = 0,11·(х+6) (кг) - масса олова во втором сплаве.

х+(х+6) = (2х+6) (кг) - масса третьего сплава, тогда

10% от (2х+6) = 0,1·(2х+6) (кг) - масса олова в третьем сплаве.

Уравнение:

0,05х + 0,11·(х+6) = 0,1·(2х+6)

0,05х + 0,11х + 0,66 = 0,2х+0,6

0,05х + 0,11х - 0,2х = - 0,66 + 0,6

-0,04х = - 0,06

х = - 0,06 : (-0,04)

х = 1,5

Если 1,5 кг - масса первого сплава, тогда

1,5+6 = 7,5 (кг) - масса второго сплава.

1,5 + 7,5 = 9 кг - масса третьего сплава.

ответ: 9 кг.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kirill46712
12.12.2021 15:37

9 кг

Объяснение:

Пусть первый сплав весит х кг - тогда чистого олова в нем 0.05*х

Тогда второй сплав весит (х+6)- тогда чистого олова в нем 0.11*(х+6)

Тогда третий сплав весит х+х+6=2х+6- тогда чистого олова в нем

0.1*(2х+6).

Поскольку из двух первых сплавово получили третий, то при переплавке олово никуда дется не могло . Поэтому сумма олова в первых двух сплавах равно весу олова в третьем сплаве. То есть:

0.05*х+0.11*(х+6)=0.1*(2х+6)

Решаем полученное уравнение

0.05*х+0.11*х+0.66=0.2*х+0.6

0.16*х+0.66=0.2*х+0.6

0.06=0.04*х

х=1.5 кг

Тогда масса третьего сплава = 2*1.5+6=9 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота