Aleks19102007
03.02.2021 08:36

Сплавом меди и цинком, содержащих 5кг цинка, сплавлен с 15кг цинка. в результате содержание меди в сплаве понизилось по сравнению с первоночальным на 30%. какой могла быть первоночальная масса

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
FUNNIAO
24.05.2020 10:57

1) 1200:100*20=240 (г) - масса меди в сплаве

2) 1200-240=960 (г) - масса цинка в сплаве

3) 100-20=80 (%) - цинка в сплаве

4) 240:960*100=25 (%) - составляет масса меди от массы цинка

 

1) m(Cu) = m(alloy) x 0.2 = 240

2) m(Zn) = m(alloy) - m(Cu) = 1200 - 240 = 960

3) 100% - 80% = 20%

4) 960 - 100%

    240 - х

    Отсюда, х = 25%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота