GeliaSecret2005
01.11.2021 22:02

.(Имеются два водно соленых раствора. первый раствор содержит 25%,а второй-40% соли. сколько нужно взять килограммов первого раствора и сколько килограммов второго чтобы получить раствор массой 50 кг и содержащего 34% соли?).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Pailevanyan
23.05.2020 15:40

х ,у кг - первый и второй рас -ры,х+у=50,0,25х+0,4у=17 ;у=50-х,0,25х+0,4(50-х)=17 , х=20 кг , у=30 кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота