Chelovek987654321
12.08.2021 23:13

Собери верное тоджество, вновь учи.ру


Собери верное тоджество, вновь учи.ру

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mynames2
16.03.2022 00:43

ответ: 800 00 руб совокупная сумма на обоих счетах.

Объяснение: обозначим некоторую сумму, разделенную на две части (х+у);

общий годовой доход

1) 0.06*х + 0.07*у = 51000

2) 0.07*х + 0.06*у = 53000

0.01*х - 0.01у = 2000

х - у = 200 000

х = 200000 + у

6х + 7у = 5 100 000

1200000 + 13у = 5100000

13у = 3900000

у = 300 000

х = 500000

на оба счета в совокупности была размещена сумма х+у = 800000

Проверка:

1) доход 6% в год составил

500000*6/100 = 30000

доход 7% в год составил

300000*7/100 = 21000

общий годовой доход 51000

2) доход 7% в год составил

500000*7/100 = 35000

доход 6% в год составил

300000*6/100 = 18000

общий годовой доход 53000

0,0(0 оценок)
Ответ:
lalka133722
17.12.2022 21:49
Пусть второй кран опорожнит полную ванну pf  Х  мин.

                   А                       Р  (1/мин)                    t (мин)

2 кран          1                        - 1/X                                 Х 

1 кран          1                         1/(X+2)                          X +2   

1 + 2           -1                 1/(X+2)  -  1/X                          60
вместе                                       


Последняя строка таблицы говорит о том что ванна полностью опорожнилась за 60 минут, т.е.  
1/(х+2)-1/х*60 = -1
(х-х-2)/((х(х+2))*60 = -1
-2/(х*(х+2))=-1/60
Х*(х+2) = 120
х^2+2х-120 = 0
В = 4-4*(-120) = 484(22)
х1 = (-2+22)/2 = 10
х2<0

ОТВЕТ:  второй кран опорожнит полную ванну за 10 минут.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота