vorobeva85ramon
14.04.2021 00:16

Можете решить это?
(Все мои )


Можете решить это? (Все мои )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alena13gerda
04.09.2021 10:41
Решим задачу на движение по воде
Дано:
t(против течения)=3 ч
t(по течению)=2 ч
S=48 км
v(течения)=2 км/час
Найти:
v(собств.)=? км/час
Решение
Пусть х км/час - собственная скорость лодки. Тогда скорость лодки по течению реки равна:
v(по теч.)=v(собств.)+v(течения)=х+2 км/час
Скорость лодки против течения реки равна:
v(против теч.)=v(собств.)-v(течения)=х-2 км/час.

По течению реки за 2 часа со скорость (х+2) км/час лодка проплыла расстояние:
S(расстояние)=v(скорость)×t(время)=(х+2)×2=2х+4 км
Против течения за 3 часа со скоростью (х-2) км/час расстояние:
3(х-2)=3х-6 км.
Всего лодка проплыла 48 км (расстояние против течения+расстояние по течению).

Составим и реши уравнение:
(2х+4)+(3х-6)=48
2х+4+3х-6=48
5х-2=48
5х=48+2
5х=50 
х=50÷5
х=10 (км/час) - собственная скорость лодки
ОТВЕТ: собственная скорость лодки равна 10 км/час.

Проверим:
Против течения: 3×(10-2)=3×8=24 км
По течению: 2×(10+2)=2×12=24 км
24 км+24 км=48 км
0,0(0 оценок)
Ответ:
СвятойТапочек
25.12.2021 19:46

Объяснение:

а) 5х+7(х+3)> 6х-4

5х+7х+21> 6х-4

5х+7х-6х>-4-21

6х>-25 |:6

х>-4 1/6

б) 12х-13(2х+3)> 3х+10

12х-26х-39> 3х+10

12х-26х-3х>10+39

-17х> 49 |:(-17)

х< -2 15/17

в) 14х+6(4х+9)> 12х-8

14х+24х+54> 12х-8

14х+24х-12х> -8-54

26х> -62 |:26

х> -2 5/13

г) 2(3х-6)-4(5х+7)> 12(2х-3)

6х-12-20х-28> 24х-36

6х-20х-24х> 12+28-36

-38х> 4 |:(-38)

х< -2/19

д) 6(3х-4)-5(2х-3)> 7(2х-5)-4(3х-6)

18х-24-10х+15> 14х-35-12х+24

18х-10х-14х+12х> 24-35+24-15

6х> -2 |:6

х> -1/3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота