farsama
16.09.2022 03:26

Упростите sina в модуле + sina + дробь 7×cosa под модулем делить (черта) cosa, если известно что 1,5пи<a<2пи​


Упростите sina в модуле + sina + дробь 7×cosa под модулем делить (черта) cosa, если известно что 1,5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
анарка3
06.03.2021 00:04

Объяснение:

1.

а) так как коэффициент при x² равен 1, т.е. положителен, то ветви параболы направлены вверх.  

б) выделяем полный квадрат: y=(x-7/2)²-25/4. Отсюда следует, что абсцисса вершина параболы x=7/2, а ордината y=-25/4. Поэтому вершина параболы имеет координаты (7/2; -25/4).

с) ось симметрии параболы - это прямая, проходящая через её вершину параллельно оси ОУ. Поэтому в данном случае ось симметрии имеет уравнение x=7/2.

d) решая уравнение x²-7*x+6=(x-7/2)²-25/4, находим x1=6, x2=1. Поэтому функция обращается в 0 в точках (1;0) и (6;0).

e) пусть x=0, тогда y=6, пусть x=7, тогда y=6. Таким образом, найдены две дополнительные точки: (0;6) и (7;6)

2.

а) f(3)=-3²+2*3+15=12, f(-5)=-(-5)²+2*(-5)+15=-20.

б) пусть x=k. Подставляя это значение в выражение для функции, приходим к уравнению 7=-k²+2*k+15, или k²-2*k-8=0. Оно имеет решения k1=4, k2=-2. Таким образом, график проходит через точки (-2;7) и (4;7).

3.

выделяя полный квадрат, запишем уравнение для v(t) в виде v(t)=9-(h-1)²

1) приравнивая v(t) к нулю, приходим к уравнению 9-(h-1)²=0. Решая его и учитывая, что h>0, находим максимальную глубину h=4 м.

2) из уравнения v(t)=9-(h-1)² следует, что наибольшее значение, равное 9 м/с, v(t) достигает при h=1 м.    

0,0(0 оценок)
Ответ:
mirimyan79
23.12.2021 13:38
Вероятность, что переложили 2 белых шара = 6/20в этом случае стало 6 белых и 2 вероятность достать белый равна = 6/8общая вероятность события = 6/20*6/8 = 36/160 = 9/40  вероятность переложить 2 зеленых шара = 2/20в этом случае стало 4 белых и 4 вероятность достать белый равна = 4/8общая вероятность события = 2/20 * 4/8 = 8/160 = 2/40  вероятность переложить 1 зеленый и 1 белый = 12/20в этом случае стало 5 белых и 3 вероятность достать белый равна = 5/8общая вероятность события = 12/20 * 5/8 = 60/160 = 15/40  итого: вероятность достать белый шар равна: 9/40 + 2/40 + 15/40 = 26/40 = 13/20 = 65%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота