16㏒₄√13 ,

㏒₂7/㏒₄7 ,

㏒₃13×㏒₁₃9 ,

㏒₁₆㏒₆36

㏒₁₃16.9+㏒₁₃10

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
McShram1111
22.09.2021 15:21

1 час 45 минут = 105 мин

1 час 15 минут = 75 мин

2 час 55 минут = 175 мин

Пусть 1 - объем всего бассейна;

x - производительность первой трубы;

y - производительность второй трубы;

z - производительность третьей трубы;

t - производительность четвертой трубы


1) По условию первая, вторая и третья трубы наполняют бассейн за 105минут, значит, их совместная производительность равна:

x+y+z=\frac{1}{105}


2) Аналогично находим совместную производительность первой, второй и четвёртой труб:

x+y+t=\frac{1}{75}


3) Находим совместную производительность третьей и четвёртой труб:

z+t=\frac{1}{175}


Сложим полученные уравнения:

(x+y+z)+(x+y+t)+(z+t)=\frac{1}{105}+\frac{1}{75}+\frac{1}{175}\\\\2x+2y+2z+2t=\frac{1*5+1*7+1*3}{525}\\\\2*(x+y+z+t)=\frac{15}{525}\\\\2*(x+y+z+t)=\frac{1}{35}\\\\(x+y+z+t)=\frac{1}{35}:2\\\\x+y+z+t=\frac{1}{70}


\frac{1}{70} - совместная производительность всех 4-х труб.

И, наконец, получим время, за которое  заполнится бассейн, если открыть все 4 трубы:

1:\frac{1}{70}=1*\frac{70}{1}=70

ответ:  70 мин= 1 ч 10 мин

0,0(0 оценок)
Ответ:
альбертино1
04.09.2021 22:56

Пусть скорость автобуса равна х км/ч, а скорость легковой машины - у км/ч. По условию, y - x = 12. Тогда время затраченное автобусом равно \dfrac{120}{x}, а легковым автомобилем - \dfrac{120}{y} на весь путь время затрачено \left(\dfrac{120}{x}-\dfrac{120}{y}\right) часов. Зная, что легковая машина пришла в город В на 5 мин раньше, чем автобус, составим систему уравнений

\displaystyle \begin{cases}&\text{}y-x=12\\&\text{}\dfrac{120}{x}-\dfrac{120}{y}=\dfrac{15+5}{60}\end{cases}~~~\Rightarrow~~~\begin{cases}&\text{}y=x+12\\&\text{}\dfrac{120}{x}-\dfrac{120}{x+12}=\dfrac{1}{3}\end{cases}

Умножив левую и правую части уравнения на 3x(x+12) ≠ 0.

360(x+12)-360x=x(x+12)\\ \\ x^2+12x-4320=0

По теореме Виета

x_1=-72 — не удовлетворяет условию

x_2=60 км/ч — скорость автобуса

Скорость легкового автомобиля: 60 + 12 = 72 км/ч.

ответ: 60 км/ч и 72 км/ч.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота