yulia123dron
21.08.2022 05:30

В сосуд содержащий 6 литров 14% раствора кислоты, добавили 10 литров воды. Сколько процентов кислоты содержится в новом растворе?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
котяточка
07.12.2020 21:08

6-14%

10-x

x=10*14/6

x=23,3%

возможны ошибки

0,0(0 оценок)
Ответ:
IrynaShchutska
07.12.2020 21:08

ответ: изначально кислоты 6*14/100=0,84 литра. В новом растворе воды 10+6=16 литров, а кислоты те же 0,84 литра, всего 16+0,84=16,84 литра. Концентрация кислоты 0,84*100%/16,84=4,9881%.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота