radmirhik2706
08.12.2021 14:52

Имеется 2 сплава. первый сплав содержит 10% никеля а второй 25% никеля. из них получили третий сплав массой 150кг. и содержанием 20% никеля. на сколько кг. масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
умникARM
11.06.2020 17:48

Пусть m1 - масса первого сплава, m2 - масса второго сплава, тогда получаем систему из двух уравнений

10%*m1 + 25%*m2 = 150*20%
m1+m2=150

0,1m1+0,25m2=30
m1=150-m2

15-0,1m2+0,25m2=30
0,15m2=15
m2=100
m1=150-100=50

Масса первого сплава меньше массы второго на 50 кг

ответ: на 50 кг 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота