denver87
22.03.2023 17:12

Хелп ми плес
задания на фото↓


Хелп ми плесзадания на фото↓​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fogeimof
01.11.2020 20:47
За всё время пути туристы км в гору и 6,4 км с горы.

В гору они шли суммарно 45 минут + 75 минут = 120 минут = 2 часа, поэтому скорость при движении в гору равна 6,4 : 2 = 3,2 км/ч;
с горы они шли суммарно 40 минут + 24 минуты = 64 минуты = 16/15 часа, значит, скорость при движении с горы равна 6,4 : (16/15) = 6 км/ч

Первый участок при пути туда (в гору) они преодолели за 45 минут = 3/4 часа, значит, его длина 3,2 * 3/4 = 2,4 км
Второй участок при пути туда (с горы) они преодолели за 40 минут = 2/3 часа, поэтому его длина 6 * 2/3 = 4 км

ответ. 2,4 км и 4 км.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lcjewfyjozo075
06.04.2023 23:11

S=V*t

Пусть х км/ч - собственная скорость лодки, тогда ее скорость против течения реки равна (х-3) км/ч. Время движения по озеру составило 10/х, а время движения по реке 4/(х-3). На весь путь было затрачено 10/х+4/(х-3) или 1 час. составим и решим уравнение:

10/х+4/(х-3)=1 |*х(х-3)

10(х-3)+4х=х(х-3)

10х-30+4х=х^2-3x

x^2-3x-14x+30=0

x^2-17x+30=0

(х-15)(х-2)=0

х-15=0

х1=15

х-2=0

х2=2 (не подходит, так как скорость против течения реки получается отрицательной 2-3=-1, а такое невозможно)

ответ: собственная скорост лодки 15 км/ч.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота