islamovaemilia1
06.04.2020 22:16

РЕБЯТА ОЧЕНЬ ЦЕЛОЕ ЗАДАНИЕ


РЕБЯТА ОЧЕНЬ ЦЕЛОЕ ЗАДАНИЕ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tadzhigul
01.01.2020 10:20

Против течения катер шел расстояние Х

А по течению Х+32

Х+Х+32=88

2Х=56

Х=28

Получается,что катер против течения за 2 часа 28 км

С какой скоростью шёл катер

28:2=14 километров в час

Сколько километров катер по течению

28+32=60

Теперь ответим на вопрос,если бы катеру не течение,то сколько км он бы за 3 часа

14•3=42,а на самом деле км

Найдём разницу

60-42=18 км

Значит благодаря течению катер на 18 км больше за 3 часа

Теперь узнаём скорость течения

18:3=6

Скорость катеру по течению была 20 километров в час

60:3=20 км/час или 14+6=20 км/час

ответ:Скорость течения реки 6 км/час

Скорость катера в стоячей воде 24 ем/час

Скорость катера по течению 20 км/час

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
НеПøтêpяHHåя
18.01.2022 21:42
2 бригада выполняет всю работу за x дней, по 1/x части в день.
1 бригада выполняет работу за (x-3) дней, по 1/(x-3) части в день.
Сначала 1 бригада сделала за 1 день 1/(x-3) часть.
Затем 1 и 2 бригада за 3 дня сделали вместе 3*(1/x + 1/(x-3)) часть.
И вместе они за 3 дня сделали всю работу, то есть 1.
1/(x-3) + 3/x + 3/(x-3) = 1
3/x + 4/(x-3) = 1
3(x-3) + 4x = x(x-3)
3x - 9 + 4x = x^2 - 3x
x^2 - 10x + 9 = 0
(x - 1)(x - 9) = 0
Очевидно, x не может быть равно 1. Значит,
x = 9 дней нужно 2 бригаде, чтобы сделать всю работу.
x - 3 = 6 дней нужно 1 бригаде, чтобы сделать всю работу.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота