Пассажир метро спускаясь по эксколатору за 24сек. когда эксколатор стоит пасажир спускаеться за 42 секунды. за сколько он спуститься вниз стоя на движущемся эксколаторе?
Пусть весь путь единица, а скорость А1-скорость человека, А2-скорость эскалатора. (А1+А2)*24=1 1=42*А1 А1=1/42 А2=1/24-1/42=(21-12)/42*12=9/42*12=1/56 т.е. стоя на ступеньках он спустится за 56секунд.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку