Имеется два сплава. первый содержит 5% никеля, втрой-25% никеля. из этих двух сплавов получился третий массрй 200 кг, содержаший 20% никеля. на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго
принимаем за х массу первого сплава , тогда второй сплав весит (250-х) х*0,05+(250-х)*0,25=250*0,2 12,5=0,2х х=62,5, тогда второй сплав весит 250-62,5=187,5 187,5-62,5=125
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку