уеее1
24.05.2023 14:17

Доведіть нерівність a^2+b^2≥2(a+b)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yulik9
07.11.2021 01:59

Объяснение:

Войти

Реклама

АнонимМатематика20 декабря 21:09

Моторная лодка против течения 144км и вернулась в пункт отправления,затратив на обратный путь на 3часа меньше.Найдите

скорость лодки в неподвижной воде,если скорость течения равна 2км/ч.ответ дайте в км/ч.

РЕКЛАМА

Салют, Сбер! Переведи деньги

Делайте переводы голосом в моб приложении СберБанк Онлайн

Перейти

ответ или решение1

Колобова Даша

Обозначим: x км/ч – скорость лодки в неподвижной воде. Это значит, что скорость против течения равна x – 2 км/ч, скорость по течению равна x + 2 км/ч.

Составим уравнение по условию задачи:

144 / (x - 2) = 144 / (x + 2) + 3;

144 / (x - 2) - 144 / (x + 2) = 3;

(144 * (x + 2) – 144 * (x - 2)) / (x2 - 4) = 3;

(144x + 288 – 144x + 288) = 3 * (x2 - 4);

576 = 3x2 – 12;

3x2 – 12 – 576 = 0;

3x2 – 588 = 0;

3x2 = 588;

x2 = 588 / 3;

x2 = 196;

x = 14 или x = -14

Так как скорость не может быть отрицательной, то она равна 14 км/ч.

ответ: скорость лодки в неподвижной воде равна 14 км/ч.

0,0(0 оценок)
Ответ:
AhhaYakovkeva
19.11.2022 19:01
1)Найти расход скотча на 400 коробочек в метрах:
0,6 * 400 = 240 (м).

2)Найти количество метров в 1 рулоне скотча:
На упаковку 400 коробочек израсходовано 2 и 2/3 рулона скотча.
240 : 2 и 2/3 =
перевести в неправильную дробь:
=240:10/3=(240*3)/10=72(м).

3)Найти количество метров, необходимых для упаковки 250 одинаковых коробок:
0,8*250 = 200 (м).

4)Хватит ли четырёх целых таких рулонов скотча?​
В одном рулоне 72 метра, в четырёх 72*2=144(м).

Ответ: нет, двух рулонов скотча не хватит, т.к. нужно 200 м.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота