Tina2103
04.02.2022 22:07

В растворе содержится 30 % соли. Если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70 % соли. Какова первоначальная масса раствора? Сколько граммов соли было в растворе первоначально?

ответ:
первоначальная масса раствора —
г;
в растворе первоначально было соли —
г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
atleti09oz3yfh
20.10.2020 06:01

Обозначим за x массу раствора, тогда 0.3x - соли в нём. получим уравнение: 0.3x + 120 = 0.7(120+x) 0.3x + 120 = 0.7x + 84 0.3x - 0.7x = 84 - 120 сразу умножим на -1, тогда. 0.4x = 36 x = 90 г масса раствора. найдём количество соли в растворе 0.3*90 = 27 г соли.(≡^∇^≡)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота