schooll2
21.10.2022 18:31

Первый сплав содержит 5% меди, второй-12% меди. масса второго сплава больше массы первого на 5 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 11% меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах. решить!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аноним4378
10.06.2020 16:22

масса 1-го сплава х          кол-во меди в сплаве m1=0,05х

масса 2-го сплава х+5     кол-во меди в сплаве m2=0,12(х+5)

масса 3-го сплава 2х+5   кол-во меди в сплаве m3=0,11(2х+5)

m1+m2=m3

0,05х+0,12(х+5)=0,11(2х+5)

0,05х+0,12х+0,6=0,22х+0,55

x=1 кг

масса 3-го сплава 2х+5 =2*1+5=7 кг

ответ 7 кг

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота