liloanimatronic
03.03.2022 07:50

Вариант второй,практическая параболы


Вариант второй,практическая параболы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Valeriag2000
26.02.2022 10:21

1.

а) 3b+(5a–7b) = 3b+5a–7b = 5a–4b

б) –(8c–4) +4 = –8c+4+4 = 8–8c

в) (2+3x) +(7x–2) = 2+3x+7x–2 = 10x

г) 3(8m–4)+6m = 3×8m–3×4+6m=24m–12+6m=30m–12

д) 15–5(1–a)–6a = 15–5–5a–6a= 10–11a

е) (2a–7y)–(5a–7) = 2a–7y–5a+7 = –3a–7y±7

ж) 14b–(15b+y)–(y+10b) = 14b–15b–y–y–10b = –11b–2y

з) 7(5a+8)–11a–58 = 7×5a+7×8–11a–58 = 35a+56–11a–58 = 24a–2

и) 9x+3(15–8x)–35 = 9x+3×15–3×8x–35 = 9x+45–24x–35 = 10–15x

к) 33–8(11b–1) –2b = 33–8×11b–8–2b = 33–88b–8–2b = 25–90b

2.

а) 0,7b+0,3(b–5) = 0,7b+0,3b–0,3×5 = b–1,5 = –0,81–1,5 = –2,31

б) (y–7)–(14–y) = y–7–14+y = 2y–21 = –0,6–21= –21,6

Объяснение:

Алгебра мой конёк)

Надеюсь

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mafg
26.08.2021 21:27

ответ:Скорость реки: 1 км/ч,

Скорость катера: 19 км/ч

Объяснение:

Скорость катера по течению за 15 мин= 5÷0,25(15 мин = 0,25 ч) =20 км/ч. Находим время за которое катер проходит 15 км по течению: 15÷20=0,75 ч. Общее время: 1+45÷60=1,75 ч. Значит, время против течения: 1,75-0,75=1. Находим скорость катера против течения реки: 18÷1=18км/ч. Далее мы берём скорость реки за Х. У нас получается уравнение:

20(км/ч) - 18(км/ч)=2Х

2=2Х

Х=1(км/ч)

Через скорость реки можно найти скорость катера 2-мя

1)20-1=19

2)18+1=19

Остается только оформить задачу как просит Ваш учитель.

Удачи)))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота