алекс756
08.07.2020 10:44

Вычислить значение а1 пользуясь формулой.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
МИЛ567
23.05.2021 19:16
Решение:
Обозначим первоначальную массу олова в сплаве за (х) кг, тогда процентное содержание олова в сплаве составляет:
х/16*100%
При добавлении олова, масса сплава стала равной:
16+2=18(кг)
а  содержание олова в новом сплаве составило:
(х+2) кг
процентное содержание олова в новом сплаве равно:
(х+2)/18*100%
А так как в новом сплаве содержание олова на 5% больше чем в первоначальном сплаве, составим уравнение:
(х+2)/18*100% - х/16*100%=5%
100*(х+2)/18 - 100*х/16=5  Приведём к общему знаменателю 144
8*100*(х+2) - 9*100*х=144*5
800х+1600 -900х=720
-100х=720-1600
-100х=-880
х=-880 : -100
х=8,8 (кг) -первоначальное количество олова в сплаве

ответ: Первоначальное количество олова в сплаве 8,8кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
Artemij08
22.08.2020 05:20

нет

Объяснение:

1) 20 000 000 *5= 100 000 000 л воды будет разлито по 5 литровым бутылкам за 1 год

2) 100 000 000 *3= 300 000 000 л воды будет разлито за 3 года

3) Площадь озера  31 722 км² , а объем воды 300 000 000 л

переведем км² в м² , а  л в м³

1 м³ = 1000 л

1 км²= 1000000 м², значит

31 722 км²= 31722 * 1000000= 31 722 000 000 м²

300 000 000 л = 300 000 000 : 1000=300 000 м³

Найдем насколько понизится уровень воды :

300 000 м³ : 31 722 000 000 м²= 3 : 317220 ≈0,0000095 м  или

1 м = 1000 мм

0,0000095 * 1000 = 0,0095 мм

Как видим уровень понижения воды не составит даже 1 мм ,значит понижение воды , вызванное деятельностью завода , не будет заметно.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота