205ячсмит
19.09.2021 12:07

(a n):a6=6,a8=10
найти:a20

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
ivanovgrisha2df
26.06.2020 14:10

ответ:Скорость реки: 1 км/ч,

Скорость катера: 19 км/ч

Объяснение:

Скорость катера по течению за 15 мин= 5÷0,25(15 мин = 0,25 ч) =20 км/ч. Находим время за которое катер проходит 15 км по течению: 15÷20=0,75 ч. Общее время: 1+45÷60=1,75 ч. Значит, время против течения: 1,75-0,75=1. Находим скорость катера против течения реки: 18÷1=18км/ч. Далее мы берём скорость реки за Х. У нас получается уравнение:

20(км/ч) - 18(км/ч)=2Х

2=2Х

Х=1(км/ч)

Через скорость реки можно найти скорость катера 2-мя

1)20-1=19

2)18+1=19

Остается только оформить задачу как просит Ваш учитель.

Удачи)))

0,0(0 оценок)
Ответ:
Antyan11
12.04.2022 05:19
Уравнение стороны АС:
(x - 3)/(7 - 3) = (y - 2)/(-2 - 2)
(x - 3)/4 = (y - 2)/(-4)
-(x - 3) = y - 2
-x + 3 = y - 2
y = -x + 5
Ее угловой коэффициент k1 = -1
Высота BH - это прямая, перпендикулярная к АС, проходящая через В.
Ее угловой коэффициент равен k2 = -1/k1 = -1/(-1) = 1. Уравнение: 
y - 3 = 1(x - 10)
y = x - 7
Чтобы найти длину высоты, нужно найти точку Н, в которой пересекаются АС и ВН. Для этого решим систему:
{ y = -x + 5
{ y = x - 7
-x + 5 = x - 7
x = 6; y = 6 - 7 = -1
H(6, -1)
Длина высоты - это расстояние BH
BH = \sqrt{(6 - 10)^2 + (3+1)^2} = \sqrt{(-4)^2+4^2}= \sqrt{32}=4 \sqrt{2}
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота