MAXIMUS111111111
10.01.2022 06:42

разобраться в данной ситуации ​


разобраться в данной ситуации ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
spurdosparde228
04.11.2022 11:35
100%  путь  туриста 100-40=60%  осталось  после  первого  дня. 60/100*45=27%  от  всего  маршрута  он  прошёл  на  второй  день в  третий  день  он  прошол:   100-40-27=33%  от  маршрута 33-27=6%  маршрута  составляет  6  км,  так  как  сказано,  что  в  3-й  день  он  прошёл  на  6  км  больше. 6/6=1км  равен  1% 100*1=100км  составляет  маршрут. ответ  100  км.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Anton3228
15.10.2020 07:10
Х-расстояние от А до В
х+60-расстояние от В до С

(х+60)/2,5=0,4х+24-плановая скорость
0,4х+24-10=0,4х+14-фактическая скорость от А до В
15мин=0,25ч
х/(0,4х+14)-х/(0,4х+24)=0,25
х(0,4х+24)-х(0,4х+14)=0,25(0,4х+24)(0,4х+14)
0,4х²+24х-0,4х²-14х=0,25(0,16х²+5,6х+9,6х+336)
10х=0,25(0,16х²+15,2х+336) 
40х=0,16х²+15,2х+336
0,16х²-24,8х+336=0
х²-155х+2100=0
D = (-155)² - 4·1·2100 = 24025 - 8400 = 15625
x1 = (155 - √15625)/(2*1) = (155 - 125)/2 = 30/2 = 15-не подходит, т.к. не получится на 15 мин опоздать 
x2 = (155 + √15625)/(2*1) = (155 + 125)/2 = 280/2 = 140км

0,4х+24=0,4*140+24=80 км/ч- плановая скорость
140/80=14/8=7/4=1,75ч=1ч 45мин
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота