A1=5 An+1=2-an Найти:а2,а5,а4-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
3nashka
15.02.2020 21:07

Объяснение:

360 дм=36 м       0,049 км=49 м.

Расстояние от центра башни до путника (36+49)=85 (м).

Форма башни - окружность с радиусом 36 м.

Из точки, где находится путник проведём касательную к окружности башни. Точку касания окружности соединяем с центром: получаем прямоугольный треугольник, где расстояние от центра башни до путника - гипотенуза, расстояние от центра башни до точки касания (нахождения арбалетчика=радиус башни) - катет, расстояние от арбалетчика до путника - катет.   ⇒

Путник находится от арбалетчика на расстоянии:

√(85²-36²)=√(7225-1296)=√5929=77 (м).

ответ: путник находится от арбалетчика на расстоянии 77 метров.

0,0(0 оценок)
Ответ:
lenaseredenko
21.11.2021 05:53
Пусть x (км/ч) - собственная скорость байдарки.
Значит,скорость по течению равна   x + 1
скорость против течения равна         x - 1
расстояние одинаковое      6 км
Находим время:
по течению    6 /  (x + 1)
против течения  6/ ( x - 1)
4ч 30 мин.  = 4 1/2 часа = 9/2
Составим уравнение:
6/(x+ 1)  + 6/(x - 1) = 9/2
(6x - 6 + 6x + 6) / (x - 1)(x+ 1) =9/2
12x / (x² - 1) = 9/2
9( x² - 1) = 12x × 2
9x² - 9 = 24x
9x² - 24x - 9 = 0
3x² - 8x - 3 = 0
D = b² - 4ac = 64 - 12×(-3)= 64 + 36 = 100 = 10²
x1 = ( 8 + 10) / 6 = 3
x2 = ( 8 - 10) / 6 = - 1/3 - меньше нуля - не подходит,значит,
собственная скорость байдарки равна 3 км/ч.
ответ: 3 км/ч.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота