Anjica
09.03.2021 05:10

Укажите допусти
а) х² - 8х + 9
б)


\frac{1}{6x - 3?}

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pro55555
26.09.2020 15:26
Пусть х км/ч - это скорость, с которой ехал велосипедист из пункта А в пункт ВТак как длина путь из пункта А в пункт В = 27 километров.Тогда путь из пункста А в пункт В он проехал за 27/х(часов) - потому что на обратном пути велосипедист уменьшил скорость на 3км/ч, следовательно:х-3км/ч - скорость велосипедиста.(потому что обратный путь был короче на 7 километров), то есть он равен:27-7=20(км), следовательно:20/(х-3) часов - это он потратил на обратный путь.А по условию на обратный путь он затратил всего 10минут, а это 1/6 часа меньше.Составим уравнение:27/х-1/6=20/(х-3)Надо обе части умножить на 6х*(х-3) не равное нулю, тоесть х≠0 и х≠3(ЭТО НАМ НЕ ПОДХОДИТ)=>162*(х-3)-х*(х-3)=120х162х-486-х2+3х-120=0Теперь на всё это умножить на (-1) и привести конечно-же подобные слогаемые.х2-45х+486=0Всё получим мы через теорему Виета:х1+х2=45х1*х2=486х1=18х2=27 Либо через Дискриминант, то будет так.Дискриминант=(-45)2-4*2*486=2025+1944=3969х1,2=54(плюс/минус)63/4х1 = 18х2 = 27Здесь мы видим, что оба корня нам подходят.Итак велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч или со скоростью 27 км/ч из пункта А в пункт В. 
ответ: 18км/ч, 27км/ч.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Princessa607
02.02.2021 05:04
Для решения составим таблицу, согласно формуле м=М*С%, где м - масса меди; М - масса всего сплава, С - процентная концентрация

                                м                                        М                                                С

1 сплав                  0,05*х кг                          Х кг                                               5%

2 сплав                  0,13*(Х+8)                     (Х+8) кг                                         13%

1+2 сп.                   их сумма                        их сумма                                      11%

из последней строки получаем уравнение:
0,05х+0,13(х+8) = 0,11*(2х+8)    умножим на 100 обе части ур-я
5х+13х+104=22х+88
4х=16 
х=4.   это масса 1-го плава.   масса 3-го сплава = 2х+8 = 2*4+8=16 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота