Объяснение:
Условие с таблицей , во вложении
По условию:
Потребность в воде - 14 м³ в неделю
Глубина бурения - 22 м
Доставка воды - 4000 руб.
Рассчитаем затраты на установку и бурение скважины :
22* 1300 = 28600 руб. - стоимость бурения
22* 600 = 13200 руб. стоимость труб
5000 руб. стоимость насоса
Общие затраты составят
28600+13200+5000= 46800 руб.
Стоимость воды из скважины будет :
мощность насоса 2 кВт
производительность - 1 м³/час
Стоимость электроэнергии - 3,5 руб. за 1 кВт
Значит стоимость 1 м³ воды будет
2 * 3,5= 7 руб.
В неделю надо 14 м³ и это будет стоить
14 * 7 = 98 руб. в неделю
4000 - 98 = 3902 руб. - экономия на стоимости воды ,
можем узнать за какой период окупятся вложения :
46800 : 3902 ≈11,9938 ≈12 недель
ответ : вложения окупятся , приблизительно, через 12 недель
Если а, в и с - искомые числа. то (а + в + с)/3 = 35/11*(1/а + 1/в + 1/с)/3 - условие.
11авс(а + в + с) - 35(вс + ас + ав) = (11a^2 - 35)вс + (11в^2 - 35)ас + (11с^2 - 35)ав = 0.
Сумма трех чисел равна нулю только в трех случаях:
1. Если все слагаемые равны нулю
2. Одно слагаемое отрицательно, а другое обращается в ноль.
На множестве натуральных чисел рассматривать такие случаи бессмысленно, так как уравнение 11х^2 - 35 = 0 на этом множестве решений не имеет.
3. Два слагаемых отрицательны.
Пусть а = в = 1. Тогда равенство примет вид - 24с - 24с + 11с^2 - 35 = 0, данное уравнение имеет одно натуральное решение с = 5.
Искомая тройка чисел (1; 1; 5)
ответ: (1; 1; 5)