hydraclaireau
17.01.2023 12:54

Решите пример с формулы Муавра. (сos3°-jsin3°)^40

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
karisha119
28.07.2022 16:21

1. x2 - 9x + 20 = 0

По теореме Виетта

x1 + x2 = 9

x1 × x2 = 20

(То есть нам нужно найти 2 таких числа, при сложении которых получилось бы 9, а при умножении 20)

х1 = 4

х2 = 5

2. х2 - 6х + 8

а) (a - b)2

x2 - 2x × 3 + 8

x2 - 2x × 3 + 9 - 9 + 8

x2 - 2x × 3 + 9 - 9 + 8 = (x - 3)2 - 1

б) представим выражение в виде

х2 - 2х - 4х + 8 (для того, чтобы мы могли потом использовать группировки). теперь вынесем общий множитель у пар

х(х - 2) - 4(х - 2)

теперь снова вынесем общий множитель (в данном случае это целая скобка)

(х - 2)(х - 4)

0,0(0 оценок)
Ответ:
vadimrusackeviVadim
01.05.2022 06:33

1. Сначала вычисляем общее количество возможных вариантов события. Ты можешь взять 1 из любых 41+59=100 карандашей.

А — событие, при котором ты вытягиваешь зелёный карандаш. Вариантов исходов событий — 41.

Тогда P(A)=41/100 = 0,41

2. Общее количество возможных вариантов события расстановки шаров вычисляем как 5!=1×2×3×4×5=120.

B — событие, при котором составляется верная комбинация. Вариантов исходов событий — 1.

Тогда P(B)=1/120

3. Общее число возможных вариантов события вычисляем как 5!/2! = (2!×3×4×5)/2! = 60.

С — событие, при котором число кратно 5. Число кратно 5 тогда, когда оно заканчивается единицей. Число таких событий вычисляем как 4!/2! = (2!×3×4)/2! = 12.

Тогда P(C)=12/60=1/5=0,2.

4. Вероятность того, что попадётся тетрадь в клетку в первой стопке — 2/3. Вероятность того, что попадётся тетрадь в клетку во второй стопке — 2/5.

P(F) — событие, при котором из двух пачек вытягивают тетрадь в клетку. Подсчитаем число исходов, благоприятствующих этому событию (среди 3 тетрадей 1 будет в клетку): 1 тетрадь в клетку можно взять из 4 тетрадей в клетку С при этом остальные 2 тетради должны быть в линейку; взять же 2 тетради в линейку из 6 тетрадей в линейку можно С Следовательно, число благоприятствующих исходов равно С1/4 С2/6:

Р(F)=С1/4*С2/6:С3/10= 20/72=5/18.

5. Общее число возможных вариантов событий равно 36.

D — событие, при котором сумма очков делится на 9. Таких вариантов, благоприятствующих событию, — 4 (3+6; 6+9; 5+4; 4+5).

Тогда P(D)=4/36=1/9.

Насчёт четвёртого я не уверен.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота