Безликая009
13.06.2022 06:41

3cos²x-2sin²x+sin²x=0
нужна решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daniltyrov719
09.09.2022 16:06

Примем за 1 - объем цистерны

Пусть t цис./ч - производительность "медленного" насоса.

Тогда 3t цис./ч - производительность "быстрого" насоса.

(t+3t) цис./ч - производительность системы при совместной работе этих двух насосов.

(t+3t)\cdot \frac{9}{4} - объем работы системы из двух насосов за 2ч 15мин.

Получим уравнение: (t+3t)\cdot \frac{9}{4}=1

9t = 1

t=\frac{1}{9}

Значит, \frac{1}{9} - цис./ч - производительность "медленного" насоса.

Тогда 3t=3\cdot \frac{1}{9}=\frac{1}{3} - цис./ч - производительность "быстрого" насоса.

Следовательно, 1:\frac{1}{3} =3 ч - потребуется "быстрому" насосу на заполнение цистерны.

ответ: 3 ч.


Цистерна наполняется керосином за 2ч 15мин двумя насосами работающих вместе. за сколько времени цист
0,0(0 оценок)
Ответ:
frostywhite
14.03.2023 02:04
Решение:
Обозначим собственную скорость катера за (х) км/час,
тогда плывя по течению катет потратил время: 30/(х+2) часа,
а против течения: 13/(х-2) часа,
а так как на весь путь было потрачено: 1 час 30мин или 1,5 часа, то:
30/(х+2)+13/(х-2)=1,5
Приведём уравнение к общему знаменателю: (х+2)*(х-2)=(х²-4)
(х-2)*30+(х+2)*13=1,5 (х²-4)
30х-60+13х+26=1,5х²-6
43х-34=1,5х²-6
1,5х²-6-43х+34=0
1,5х²-43х+28=0
х1,2=(43+-D)/2*1,5
D=√(43²-4*1,5*28)=√(1849-168)=√1681=41
х1,2=(43+-41)/3
х1=(43+41)/3=84/3=28
х2=(43-41)/3=2/3 -не соответствует условию задачи: малая величина

ответ: Собственная скорость катера равна 28 км/час
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота