
1) пусть х кг - вес третьего слитка, у кг - вес меди в третьем слитке.
по условию в 1-ом слитке 48% меди, тогда 4·0,9 = __ (кг) - чистой меди в первом слитке.
по условию во 2-ом слитке тоже 30% меди, тогда 9·0,9 = __ (кг) - чистой меди во втором слитке.
2) если первый слиток сплавили с третьим, то вес получившегося слитка равен (4 + х) кг, а количество в нём меди - + у) кг.
по условию содержание меди при этом получилось равным 48%.
3) если второй слиток сплавить с третьим, то вес получившегося слитка равен (9 + х) кг, а количество в нём меди - (0,81 + у) кг.
по условию содержание меди при этом получилось равным 36%.
4)сложив почленно обе части уравнения, получим, что
__ кг - вес третьего слитка
__ кг меди в третьем слитке
5) найдём процентное содержание меди в третьем слитке:
% меди в третьем слитке.
ответ: __ %.
Все в объяснениях.
Объяснение:
1. Постройте график функции y=f(x).

Гипербола, полученная сдвигом графика у=
на 1 вверх по оу. у(-2)=0,5 ;у(-1)=1 ;у(-2)=0,5 ;у(2)=-0,5 ;у(1)=-1 ;у(2)=-0,5
2. f '(x)= (
) ' =
.
3. Уравнения касательной y =к (x −x₀)+f (x₀) .
Прямая y=
, к=1\4.
Найдем точку касания

(x-2)²=0 , x=2.
f (2)=-1\2+1=0,5
y =0,25* (x −2)+0,5
у=0,25х
Вторая касательная пройдет через х=-2
f (-2)=1\2+1=1,5
y =0,25* (x −2)+1,5
у=0,25х+1
4. Наименьшее значение функции у'=(x−f(x) ) '=(х
)' =
=1 -
=
.
у'=0 ,
,х=1 , х=-1.
На промежутке [1/2;∞) лежит только х=1
у'______[1\2] - - - - -(1)+ + + + +
y ↓ ↑
x=1 точка минимума.
Наименьшее значение может быть при х=1\2 или х=1:
у(1\2) =
.
у(1)= 1+1-1=1.
Наименьшее значение функции х-f(x) равно -0,5